Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Huawei начнет продавать сгибаемый смартфон за пределами Китая

Huawei решила попробовать заинтересовать своим последним флагманским смартфоном и "раскладушкой" с гибким экраном потребителей за пределами Китая. Оба устройства лишены приложений и сервисов Google.

Новейший флагманский Android-смартфон Huawei — P50 Pro — и "раскладушка" P50 Pocket начнут продаваться за пределами Китая. Оба аппарата были анонсированы в прошлом году и в Китае уже продаются.

В компании объявили рекомендованные розничные цены устройств: 1199 евро за флагман в традиционном форм-факторе и 1299 за складной гаджет. Оба устройства работают на Android, но без сервисов и приложений Google, таких как Gmail, Chrome, Maps и магазин Google Play.

Поскольку из-за санкций Huawei не может закупать комплектующие для 5G, оба аппарата поддерживают лишь сети четвертого поколения, пишет Engadget.

P50 Pocket был представлен в декабре 2021-го. Это первый аппарат Huawei, складывающийся горизонтально. Его особенностями стали внешний круглый мини-дисплей, на который может выводиться вспомогательная информация, и ультрафиолетовый объектив для более точной передачи цвета.