Сомневался в отцовстве: сибирячка убила сожителя за недоверие

В Нижегородской области женщина зарезала своего сожителя из-за его сомнений в отцовстве их совместной дочери. Куйбышевский районный суд планирует огласить приговор в марте 2022 года.

В Куйбышевском районном суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении Натальи Бурдыко, которую обвиняли в убийстве сожителя. Суд проходил с участием присяжных заседателей, пишет ГТРК "Новосибирск".

Как рассказали в прокуратуре Новосибирской области, подсудимая в марте 2021 года употребляла со своим сожителем алкогольные напитки. Всё происходило в квартире жилого дома № 23 квартала № 1 в городе Куйбышев Новосибирской области.

Почвой для скандала стали высказанные вслух мужчиной сомнения в том, что именно он является биологическим отцом их совместной 11-месячной дочери. В ходе доказывания неправоты возлюбленного Наталья Бурдыко взяла кухонный нож и ударила им сожителя несколько раз в плечо и грудь. Один из ударов пронзил сердце мужчины, и он скончался на месте преступления.

Присяжные заседатели посчитали, что подсудимая не заслуживает снисхождения, и вынесли в отношении Натальи Бурдыко обвинительный вердикт. Куйбышевский районный суд планирует огласить приговор в марте 2022 года. Именно тогда станет известно сколько лет убийца проведёт в тюрьме, и будет ли отсрочено исполнение наказания из-за маленького ребёнка.