Затяжное снежное ненастье надвигается на столицу


Агентство городских новостей "Москва"

Очередной циклон с Атлантики принесет в столичный регион новые порции снега. Небольшая передышка прогнозируется лишь в четверг.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец пообещал москвичам в четверг, 27 января, "затишье перед грядущей бурей". Сегодня Москву и Подмосковье ожидает облачная погода, утром столбики термометров показывали -6 градусов. В течение дня местами может пройти небольшой снег, который метеорологи обычно называют "следами от осадков".

Ветер южный 4-9 метров в секунду, температура в Москве -3...-6 градусов, в Подмосковье – -3...-8, что немного теплее многолетней нормы. Атмосферное давление к исходу дня составит 742 м рт. ст.

Однако к столице уже приближается очередной североатлантический циклон, который принесет осадки в виде снега. В преддверии пятницы и выходных синоптик пообещал затяжное снежное ненастье. По его прогнозам, выпадет до 30% от месячной нормы. Но заряды снега компенсируются комфортной температурой.