Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Во Владимирской области увеличат количество коек для ковид-больных

В Калужском регионе продолжает расти количество заболевших коронавирусом. В связи с этим принято решение об увеличении количества коек для заразившихся, заявили сегодня на брифинге в правительстве.

Во Владимирской области увеличат коечный фонд для больных коронавирусом. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

В регионе вновь зафиксирован максимум по числу заболевших: 417 случаев заражений за сутки. 81 человек госпитализирован. В связи с этим принято решение об увеличении количества коек для заразившихся, заявили сегодня на брифинге в правительстве.

За последнюю неделю количество тестов выросло в 3 раза. И, как правило, каждый второй – положительный, отметил исполняющий обязанности директора облздрава Артём Осипов. Сейчас обсуждается возможность перевода поликлиник в режим оказания экстренной неотложной медицинской помощи с сохранением плановых осмотров. В "красной зоне" будут работать лор-врачи и офтальмологи, а вот количество записей к таким специалистам, как кардиолог, невролог, онколог, останется в прежнем объеме. Во всех районах области также будет увеличено время работы красных зон.

"В "красных зонах" можно будет получить 4 основные услуги: экспресс пцр-тест для того, чтобы быстро и точно определиться с диагнозом на входе. После этого уточняющий верифицирующий пцр-тест классический, третья услуга – это осмотр специалистом, врачом или фельдшером и четвертое – выдача лекарственных препаратов для лечения на амбулаторном этапе", – сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области Артём Осипов.