Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Бурятских школьников отправили на удаленку

В связи с высоким ростом заболеваемости коронавирусом власти Бурятии приняли решение о введении дистанционного обучения в школах. Удаленка пока продлится две недели.

На территории Бурятии вводятся дополнительные ограничительные меры. Причина – высокий рост заболеваемости COVID-19 в республике. На состоявшемся накануне внеочередном заседании оперативного штаба утвердили ряд изменений, касающихся разных сторон жизни.

Все школы переводятся на дистанционное обучение, сообщает ГТРК "Бурятия". С 28 января по 13 февраля прекратят свою работу компьютерные клубы. Также власти приняли решение отменить проведение концерта, который должен был пройти на площади Советов в честь празднования Белого месяца 2 февраля.

По последним данным, в стационарах находятся 152 ребенка с коронавирусом. За последнюю неделю госпитализация детей увеличилась в 3 раза. Перевод школ на дистанционное обучение с 31 января на 2 недели поможет приостановить распространение вируса. Исключение составляют ученики 9 и 11 классов, они продолжат учиться очно.