Задушивший жену пенсионер из Ленобласти получал за нее пенсию

Пенсионер из Тихвина отправится на 12 лет в колонию строгого режима за жестокое убийство жены и ее подруги. Пожилой злоумышленник задушил супругу, затем расчленил тело и сбросил пакеты с останками в реку.

В Ленинградской области вынесен приговор пенсионеру, убившему и расчленившему супругу, а после смерти женщины получавшему за нее пенсию по старости.

Само убийство произошло летом 2020 года. 70-летний житель Тихвина задушил пожилую жену, расчленил ее тело ножом, упаковав части тела в пластиковые пакеты. После этого пенсионер вывез на машине останки за город и выбросил их в реку Сясь. При этом, как стало известно позже, он продолжал получать пенсию за супругу по оформленной ранее доверенности.

Осенью местные жители обнаружили на берегу руки и ноги, было возбуждено дело. Пока оно расследовалось, пенсионер успел совершить еще одно убийство. В канун нового года, 31 декабря, он задушил подругу жены в ее квартире, а тело поместил в наполненную водой ванну, чтобы инсценировать несчастный случай.

По решению суда, пенсионер отправится на 12 лет в колонию строгого режима.