Мужчина с ножом дважды ограбил один и тот же банк в Мадриде


Соцсети

В столице Испании злоумышленник проявил постоянство и дважды ограбил одно и то же отделение банка с недельным перерывом. После второго налета его задержали полицейские, это произошло в тот момент, когда преступник пытался скрыться на метро.

Вооруженный охотничьим ножом мужчина с недельным перерывом дважды ограбил одно и то же отделение банка в испанской столице.

По данным полиции, первое нападение произошло 12 января. В банк ворвался злоумышленник в запомнившихся очевидцам красных перчатках. В тот раз ему удалось скрыться с места преступления.

Неделю спустя он решил повторить криминальный успех и снова наведался в уже ограбленное им отделение банка, в тех же красных перчатках и с тем же ножом.

Во второй раз он снова сумел выйти из помещения финансовой организации, но свидетель ЧП быстро связался с полицией и грабителя оперативно задержали в метро неподалеку от места ограбления.

Отмечается, что впоследствии в ходе обыска правоохранители обнаружили похищенные деньги и иные вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности мужчины к совершению описываемых налетов.