Школьный конфликт в селе Любовь стал предметом масштабных разбирательств

Работникам комитета образования и сотрудникам прокуратуры предстоит разобраться в обстоятельствах школьного конфликта в Забайкалье. По версии ученика, педагог и директор учебного заведения устроили его травлю.

Работники комитета образования разбираются в обстоятельствах конфликта с участием ученика, учителя и директора школы в селе Любовь Кыринского района Забайкальского края.

По данным РИА Новости, ссылающегося на главу района Любовь Сакияеву, сейчас в учебном заведении работают проверяющие из комитета образования. В скором времени к ним присоединятся сотрудники прокуратуры.

Утверждается, что противостояние учителя истории и школьника началось после заявлений последнего о том, что "Кутузов – бездарь" и "Россия виновата в развязывании войны 1812 года".

За этим последовал конфликт и якобы педагог и директор устроили травлю своего подопечного.

"Меня возмутило до глубины души, почему наше общество не умеет защищаться, почему молчат власти и компетентные органы. Посмотрите, как он обращается к учителям: рожи, хари. В последнем ролике вообще договорился: директор школы – кусок мяса", – приводит агентство слова Сакияевой.

Отмечается, что учитель уже уволился, однако, оп некоторым данным, таким образом он не капитулировал перед обстоятельствами, а решил позаботиться о собственном здоровье, так как у него есть серьезные проблемы с сердцем.

Разбирательство началось после того, как записи появились в социальных сетях и в поддержку школьника высказался публицист Евгений Понасенков.