Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Australian Open. Демин и Шнайдер выбыли в 1/4 финала


itftennis.com

В Мельбурне завершается Открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир "Большого шлема". Параллельно с основными состязаниями соревнуются юниоры. К сожалению россияне не попали в решающую стадию.

Российские юниоры Ярослав Демин и Диана Шнайдер не смогли попасть в полуфинальную стадию первого в сезоне турнира теннисного "Большого шлема", проиграв на чемпионате Австралии на стадии 1/4 финала.

Ярослав Демин, который не был в числе "сеяных" юниоров Australian Open, добрался до восьмерки сильнейших, но в четвертьфинале разгромно проиграл чешскому спортсмену Якубу Менсику (0:6, 1:6), который "посеян" четвертым и в итоге дошел до финала, где будет играть с лидером юниорского рейтинга американцем Бруно Кудзухарой.

Диана Шнайдер, вторая ракетка австралийского юниорского "Шлема", прошла первые три раунда так мощно, что, казалось, дойдет до финала. Но ее остановила бельгийка София Костоулас ("посев" №8), выигравшая у россиянки – 6:3, 5:7, 6:4. Костоулас сыграет в финале с первой ракеткой Australian Open хорваткой Петрой Марцинко.