"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Американец Кузухара – победитель юниорского Australian Open

Бруно Кузухара

AP Images

Американец Бруно Кузухара впервые в своей карьере выиграл юниорский турнир "Большого шлема". В финале 17-летний спортсмен за почти четыре часа одолел соперника из Чехии.

Американский теннисист Бруно Кузухара в финале юниорского Открытого чемпионата Австралии обыграл представителя Чехии Якуба Меншика – 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 7:5. Встреча продолжалась три часа 45 минут.

17-летний Кузухара ни разу не подал навылет, допусти семь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из 14, а у его соперника семь эйсов, четыре ошибки на подаче и два реализованных брейка из десяти.

Таким образом, Бруно впервые в юниорской карьере выиграл турнир "Большого шлема". Лучшим из россиян на соревновании стал Ярослав Демин, который до 1/4 финала, где уступил Меншику.