"Дар богов": доктор Мясников назвал продукт от рака, инсульта и ковида

От выбора продуктов на столе и состава блюд зависит здоровье. Об этом телезрителям канала "Россия 1" напомнил врач Александр Мясников в своей авторской программе. Популярный ведущий назвал продукт, пользу которого трудно переоценить. Приятно, что этот суперфуд относится к числу доступных многим людям.

Врач Александр Мясников продолжает рассказывать о продуктах питания медицинским языком. На этот раз в эфире телеканала "Россия 1" он привел свои аргументы и научные данные о пользе орехов в рационе. Регулярное их употребление в пищу продлевает жизнь, снижает риск ряда распространенных заболеваний.

"Люди, которые питаются орехами, в среднем живут на два года больше", – заявил ведущий программы "Доктор Мясников", сославшись на результаты научных исследований.

По словам врача, орехи уменьшают количество инсультов и инфарктов, а китайские ученые доказали, что этот продукт снижает риск развития рака груди и опасность рецидива заболевания. Кроме того, орехи возглавляют список природных "лекарств", уменьшающих воспаление в организме.

"Если вы спросите: "А что бы мне съесть, чтобы не заболеть ковидом или быстро восстановиться?", – ответ будет: "В том числе и орехи", – говорит доктор Мясников.

А все потому, что орехи обладают противовоспалительным действием и положительно влияют на иммунитет.

"Орехи – это дар богов", – заключает врач.

Конечно, их полезно полюбить, но не в соленом или сладком виде (соль и сахар нивелируют пользу продукта). Из всего многообразия орехов самыми полезными считаются грецкий и миндаль.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru