Елену Белую не унижают и пускают в душ


VisualRian

Калининградский врач Елена Белая в настоящее время находится в СИЗО. В Сети появилась информация о том, что ее якобы унижают сокамерницы, также ей не дают принимать душ. В УФСИН это прокомментировали.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что калининградскому врачу Елене Белой не дают принимать душ. Кроме того, ее унижают сокамерницы. В УФСИН по Москве это опровергли.

В ведомстве обратили внимание на то, что женщинам в СИЗО (как подозреваемым, так и обвиняемым) предоставляется возможность пользоваться душем не менее двух раз в неделю. Сотрудники изолятора осуществляют контроль за выполнением распорядка дня.

Что касается информации об унижениях от сокамерниц, то Елена Белая не обращалась к сотрудникам учреждения с жалобами на условия содержания, сообщает ТАСС.

В июне 2019 года исполняющего обязанности главного врача роддома №4 в Калининграде Елену Белую и реаниматолога-анестезиолога перинатального центра Элину Сушкевич обвинили в организации убийства ребенка. Младенец родился недоношенным, его решили умертвить в целях экономии ресурсов больницы и поддержания положительной статистики. По версии следствия, ребенку ввели магний сульфат, от чего тот скончался.