Предполагаемого убийцу двух человек в Калмыкии задержали в Дагестане

Злоумышленник отправился в Калмыкию выбивать долги, но денег так и не дождался, а потому расправился с фермером и его нанимателем.

Подозреваемого в убийстве двух человек на ферме в Калмыкии задержали спустя сутки на территории Дагестана. При обыске оперативники обнаружили автомат Калашникова, из которого, предположительно, был застрелен владелец сельхозпредприятия.

Тела в 15 километрах от поселка Улан-Хол ранним утром 29 января обнаружил сын 63-летнего хозяина фермы. Его отец был спрятан под стогом сена, а 57-летнего рабочего нашли закопанным в землю. Оба получили множество ножевых ранений, а в старшего из мужчин еще и стреляли.

Под подозрение попал 51-летний уроженец Дагестана, приехавший в республику к своему земляку за деньгами, которые тот задолжал. Судя по всему, получить нужную сумму ему не удалось, после чего мужчина перешел к угрозам, а завершились они двойным убийством.

Злоумышленник успел вернуться на родину, где его и задержали. В его доме во время обысков обнаружили автомат Калашникова, который отправили на экспертизу. Меру пресечения предполагаемому убийце пока не избрали.