Омские пожарные спасли 35 человек из горящей пятиэтажки

Дознаватели выясняют причины пожара, охватившего ночью многоквартирный дом на окраине Омска. Спасателям пришлось эвакуировать часть жильцов с помощью лестниц, а других выводили на улицу звенья газодымозащитной службы.

Омские пожарные эвакуировали 35 жильцов из пятиэтажки, в которой загорелась квартира на первом этаже. Инцидент произошел на улице Комсомольский городок на окраине города.

Сообщение от очевидцев поступило 03.59 (00.59 мск), первые пожарные расчеты были на месте ЧП уже спустя три минуты, сообщили в областном управлении МЧС.

Кадры с места происшествия попали в интернет. На них видно, как клубы черного дыма вырываются из окон квартиры на первом этаже и подъезда.Спасатели приняли решение эвакуировать жильцов. Часть людей выводили на улицу звенья газодымозащитной службы, а других, в том числе двух детей, эвакуировали с помощью лестниц.

На локализацию пожара ушло больше часа. В 06.27 (03.27 мск) его последствия были полностью ликвидированы. О пострадавших не сообщается. В причинах пожара сейчас разбираются дознаватели.