В Москве представят экосистему сбережения здоровья детей и молодежи

С 11 по 13 мая в Москве пройдет форум "Здоровое молодое поколение – стабильное будущее России". Участниками станут 40 тысяч человек – педагоги, семьи, фонды и общественные движения.

Экосистему здоровьесбережения детей, подростков, студентов и работающей молодежи представят на Всероссийском форуме "Здоровье нации – основа процветания России", который будет посвящен здоровью молодого поколения. Мероприятие пройдет в мае.

Соорганизаторами являются общественная организация "Лига здоровья нации" и Минздрав.

К выбору темы подтолкнула сложная демографическая ситуация в России. Участники, которыми в онлайн и офлайн форматах станут около 40 тысяч человек, обсудят положение дел в сфере здоровьесбережения – в семье, школе, вузе, трудовых коллективах.

В форуме продемонстрируют успешные практики, предложат модель экосистемы здоровьесбережения молодежи – в этом возрасте формируется отношение к своему здоровью, увлечение физкультурой и спортом. Презентации лучших методик, обсуждение актуальных вопросов пройдет с участием ведущих ученых, практиков, представителей власти.

Также состоится презентация ЗОЖ-ориентированных инициатив, программ, онлайн-сервисов, форм досуга, популярных в период ограничения социальных контактов и самоизоляции.

Конечная цель форума – консолидация ресурсов законодательной и исполнительной власти, гражданского общества, бизнеса для эффективной реализации национальных целей до 2024 года и на плановый период до 2030 года в части сохранения населения, здоровья и благополучия людей, особенно детей и молодежи.