Бросившая дочь в вольер к медведю женщина объяснила свой поступок

Глава проживающей в Сергелийском районе Ташкента семьи полтора года назад уехал в Россию, фактически оставив жену и детей без обеспечения.

Бросившая трехлетнюю дочь в вольер к бурому медведю жительница Ташкента объяснила свой поступок бедственным положением и угнетенным состоянием из-за разрыва с супругом, уехавшим жить и работать в Россию, сообщили в министерстве по поддержке махалли и семьи Узбекистана.

Наделавший шуму инцидент произошел 28 января в местном зоопарке. На записи с камер наблюдения видно, как 30-летняя З.Т. поднимает девочку на вытянутых руках, а затем бросает ее в вольер, где обитает медведь по кличке Зузу. Хищник был сыт, а потому не тронул ребенка, получившего после падения с пятиметровой высоты открытую черепно-мозговую травму. Сотрудники зоосада быстро загнали зверя в клетку, а сами бросились на помощь пострадавшей.

Мать задержали в тот же день, за покушение на убийство заведомо беспомощной девочки ей грозит от 15 до 25 лет в колонии. На допросе она призналась, что испытывает финансовые трудности, так как на руках у нее два маленьких ребенка, а супруг уехал на заработки в Россию, но не переводит денег и не возвращается сам.

Женщина, по данным министерства, находится в депрессии, в минувшем году ей дважды оказывали спонсорскую помощь. Более того, специалисты консультировали ее на тему возможного развода и юридических гарантий, поскольку сейчас семья проживает в съемной квартире.