В Муроме мужчина избил незнакомца в баре до неузнаваемости

В Муроме в одном из баров у мужчин произошел конфликт. В результате один жестоко избил другого до неузнаваемости.

В Муроме вынесли приговор местному жителю 1994 года рождения за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом пишет ГТРК "Владимир".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, 9 августа 2020 года обвиняемый находился в КРЦ "Империя" в Муроме на улице Воровского. В это время там же находился потерпевший. Около барной стойки у них произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый умышленно нанес обидчику удар ногой в нижнюю часть туловища и кулаком в скуловую область лица, отчего тот упал на пол. Продолжая свои преступные действия, обвиняемый продолжил избиение потерпевшего ногами по голове и лицу.

Потерпевший получил ряд травм, повлекших изменения в симметрии его лица. Они неизгладимо обезобразили его. Указанные телесные повреждения относятся к тяжкому вреду здоровья.

Однако вину в совершенном преступлении потерпевший признал частично. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда. Гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, удовлетворен в размере 500 тысяч рублей.