В Воронеже директор УК незаконно присвоил себе более 1,3 млн рублей

В Воронеже директор УК провернул аферу в сфере коммунальных услуг и заработал на этом более 1 млн рублей. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело.

В Воронеже задержали директора одной из управляющих компании по подозрению в организации сомнительных махинаций, при помощи которых он смог незаконным путем получить более 1 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По версии следствия, подозреваемый заключил контракт с компанией, занимающейся поставкой коммунальных услуг. В рамках этого договора организация предоставляла услуги на отпуск тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, а УК должна была эти услуги оплачивать. Однако эти деньги присваивал себе подозреваемый.

Незаконной деятельностью мужчина промышлял в течение пяти лет. За этот период он смог заработать 1,3 млн рублей. Преступную схему раскрыли.

По факту данного преступления в отношении 62-летнего директора УК было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.