Тело пропавшей в Холме девочки нашли в сугробе в 50 метрах от дома

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Следователи рассматривают две версии произошедшего: малышку ночью перебросили через забор либо же она сама увязла с негу и не смогла докричаться до матери.

Тело пропавшей неделю назад маленькой девочки в новгородском Холме обнаружили в непосредственной близости от дома, где она жила. При этом за время поисков волонтеры обследовали десятки километров окрестных лесов и полей.

Ангелину С., которой от роду был год и девять месяцев, нашли в сугробе на территории соседнего участка. Его владелица принялась чистить снег и наткнулась на тело малышки, пропавшей в ночь на 25 января. Одежды на ребенке не было, следов насильственной смерти не обнаружено, отмечают "53 новости".

На минувшей неделе мать и отчима Ангелины взяли под стражу по подозрению в убийстве. Семья давно числилась как неблагополучная, семерых детей у матери изъяли из-за ненадлежащего ухода, а малышку оставили в силу возраста. Первоначально женщина утверждала, что Ангелина пропала, когда она стирала белье, потом принялась винить в убийстве сожителя.

После обнаружения в печи дома костей возникла версия, что родители расправились с девочкой и сожгли ее, но экспертиза установила, что это не человеческие останки.