Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Хоккеист "Локомотива" Буше осужден за изнасилование


hclokomotiv.ru

Выступающий за ярославский "Локомотив" американский нападающий Рид Буше осужден у себя на родине за изнасилование несовершеннолетней. Хоккеист приговорен к одному году заключения условно.

Нападающий ярославского "Локомотива" Рид Буше был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Суд штата Мичиган приговорил хоккеиста к году заключения условно.

Рид Буше был признан виновным в преступлении, совершенном в 2011 году. Тогда он, будучи 17-летним юношей соблазнил 11-летнюю дочь хозяина семьи, в которой проживал юный хоккеист во время обучения. Изначально Буше грозил реальный тюремный срок, причем длительный. Но затем статья обвинения была переквалифицирована на более мягкую. Хоккеист ограничился условным сроком.

Как заявила РИА Новости спортивный юрист Анна Анцелиович, у "Локомотива" нет оснований для расторжения контракта с американским хоккеистом. Однако клуб может понести репутационные потери.

Рид Буше в сезоне 2020/21 стал победителем Кубка Гагарина в составе омского "Авангарда". Прошлым лет американец перешел в ярославский "Локомотив".