Тема:

Хоккей в России и в мире 23 минуты назад

"Локомотив" изучает дело Буше


hclokomotiv.ru

Ярославский "Локомотив" прокомментировал ситуацию с нападающим команды Ридом Буше. Американский хоккеист был признан виновным в изнасиловании и приговорен к условному тюремному сроку.

Нападающий ярославского "Локомотива" Рид Буше был признан американским судом виновным в изнасиловании несовершеннолетней и приговорен к условному сроку. Клуб выступил с заявлением по ситуации с американским хоккеистом.

"Локомотив" придерживается обязательного соблюдения игроками правильных нравственных и общегражданских ценностей. Поэтому дело Рида Буше нуждается во всесотроннем рассмотрении и анализе случившегося. Но в настоящее время сам хоккеист находится в США, и выслушать его не представляется возможным. Клуб изучает все нюансы дела и ждет официальных документов из суда штата Мичиган.

28-летний хоккеист Рид Буше был признан виновным в преступлении, совершенном в 2001 году. Тогда он изнасиловал 11-летнюю дочь хозяина квартиры, в которой проживал во время подготовки к соревнованиям. Американцу грозил реальный тюремный срок, но суд переквалифицировал статью обвинения на более мягкую. Буше был приговорен к году тюрьмы условно.