Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

Олимпийцев из России тестировали на допинг больше всех

Международное агентство допинг-тестирования сообщило результаты проверок спортсменов, готовящихся выступать на Олимпийских играх. В том числе в ITA обнародовали статистику по количеству сданных тестов. Россияне – в лидерах.

Спортсмены Олимпийского комитета России подвергались допинг-тестированию чаще остальных, сообщил директор Международного агентства допинг-тестирования. Об этом стало известно незадолго до старта Олимпийских игр в Пекине.

По его информации, россияне заняли первое место по количеству прошедших тестирований. Второе место заняла Германия, третье – США. Следом расположились атлеты из Канады и Норвегии.

Также отмечается, что наиболее тестируемыми спортсменами стали хоккеисты, керлингисты, горнолыжники, бобслеисты, биатлонисты, а также представители фристайла и лыжных гонок.

Олимпийские игры будут транслироваться на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". Официальный старт соревнований состоится в пятницу, 4 февраля, когда в Пекине состоится церемония открытия. Комментировать мероприятие будет Дмитрий Губерниев. Начало – в 15:00 по Москве.