В Бурятии подчиненный каждый день крал деньги у начальника

Житель Улан-Удэ побывал в гостях у работодателя и увидел, где он хранит сбережения. После этого работник несколько раз наведывался к начальнику в его отсутствие и крал у его деньги на свои нужды.

В Бурятии мужчина в течение почти двух месяцев вынес из комнаты начальника по частям 250 тысяч рублей. За это время злоумышленник купил себе машину, телевизор и диван. Но все это вряд ли пригодится ему в тюрьме, куда он может отправиться в ближайшее время.

По информации республиканского ГУ МВД, 31 января индивидуальный предприниматель, занимающийся производством бетонных конструкций, написал заявление в полицию о пропаже у него крупной денежной суммы. Потерпевший рассказал, что живет в доме, который сам же и строит для себя на территории предприятия, а выручку хранит в комнате под стулом.

В середине января он решил пересчитать накопления и не досчитался четверти миллиона рублей. Это стало поводом для установки в помещении видеокамеры. Техника запечатлела, как в комнату заходит один из работников, но увидев объектив, поспешно удаляется. Этого оказалось достаточно, чтобы заподозрить незваного гостя в краже.

Полиция задержала 27-летнего мужчину. В ходе следствия он признался, что однажды побывав в гостях у начальника, заметил у него под стулом деньги. С начала декабря прошлого года он почти каждый день приходил в комнату, когда там не было хозяина, и брал небольшие суммы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Расследование продолжается.