США втянут Россию в конфликт, уйдут и оставят после себя хаос

Втянув Россию в полномасштабный конфликт, США просто так не уйдут – они оставят после себя хаос, как это было в Афганистане.

США втягивают Россию в конфликт, из которого планируют уйти, оставив после себя полный хаос, считает политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

"Если будет полномасштабная война внутри одного народа, по сути война Украины с Россией – это будет гражданская война. В этой ситуации, конечно, обрушается Европа, летит экономика. Они и так очень плохо себя чувствуют, там инфляция тоже подскочила выше 5%. Для Европы ситуация будет аховая", – отметил эксперт в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим".

Один из возможных сценариев, которые прорабатывает Вашингтон, – попытка втянуть Россию в полномасштабный конфликт и спокойно отступить на заранее подготовленные позиции.

"США просто так не уйдут. Уйти контролируемо, сдавая территории другим суверенам, – они так не сделают. Они попытаются оставить после себя хаос", – подчеркнул Дробницкий, отметив, что ситуация все больше начинает напоминать Афганистан.