Мужчина хотел скормить свиньям тело убитой им обидчицы любимой

В Самарской области перед судом предстанут жители села Елшанка Сергиевского района, обвиняемые в зависимости от роли каждого в убийстве и укрывательстве преступления. По версии следствия, в ходе застолья мужчина зарезал знакомую, а затем при помощи друга перекинул тело убитой через забор свинофермы, надеясь, что животные его съедят.

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Сергиевского района, обвиняемых в убийстве и укрывательстве преступления. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Трагедия произошла в апреле прошлого года в селе Елшанка. По версии следствия, подозреваемый в убийстве мужчина распивал алкогольные напитки в компании сожительницы и двоих знакомых. В какой-то момент между возлюбленной подозреваемого и еще одной женщиной возник конфликт, в ходе которого мужчина предложил последней выйти на улицу. По пути к свиноферме злоумышленник нанес ей 3 удара ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Вернувшись домой, мужчина рассказал о произошедшем сожительнице и знакомому, которому он предложил принять участие в сокрытии следов преступления. Для этого они перекинули тело погибшей через забор свинофермы, полагая, что животные съедят труп. Нож они спрятали в металлической трубе забора, а одежду убитой сожгли.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.