У жителя Саянска изъяли полтонны самогона, сделанного на продажу

Житель Иркутской области наладил в подвале частного дома производство самодельного алкоголя и организовал его сбыт. Оперативники обнаружили у подпольного бизнесмена больше 500 литров самогона.

Два предприимчивых жителя Саянска создали разветвленную подпольную сеть по производству и сбыту самодельной алкогольной продукции. На момент визита полицейских в доме главы незаконного алкомаркета было приготовлено на продажу 525 литров самогона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В подвале дома 36-летнего мужчины полицейские обнаружили, а впоследствии изъяли алкоголь, сырье для его производства, самогонный аппарат и вместительную тару. Хозяин секретного заводика рассказал, что продавал готовую продукцию по сходной цене 38-летнему приятелю. А тот развозил зелье по деревням и сбывал местным жителям.

На производителя самогона составлен административный протокол за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Его приятеля, организовавшего разветвленную торговую сеть, тоже ждет административное преследование.