Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Пекин-2022. Серебряные коньки Синициной и Кацалапова

Российские танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли 2-е место в турнире фигуристов в рамках состязаний Игр-2022 в Пекине. На Олимпиаде начались командные соревнования.

На Олимпийских играх-2022 в Пекине стартовали состязания по фигурному катанию. Танцоры на льду представили ритм-танец в рамках командного турнира. Наши Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завершали выступление представителей десяти сильнейших команд олимпийского турнира и показали результат – 85,05 балла. Выиграли ритм-танец олимпийского турнира представители США Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, третьими стали Шарлен Гиньяр и Марко Фабри (Италия).

По итогам двух видов программы командного турнира фигуристов сборная Олимпийского комитета России набрала 17 очков и идет на 2-м месте. Лидируют американцы – 20 очков, на третьем месте – сборная Италии (14 очков), которая обошла Японию (13) и Китай (11).

Командный турнир состоит из восьми раундов – по два в каждой отдельной дисциплине. В первый день соревнований на лед уже вышел наш Марк Кондратюк, ставший третьим, в последнем виде 4 февраля выступит спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Олимпиаду в Пекине в течение ближайших двух недель можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". 4 февраля в 15:00 пройдет церемония открытия Игр-2022, ее будет комментировать Дмитрий Губерниев.