Песков не стал отвечать на вопрос о притворившемся спящим Путине


Getty Images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся в соцсетях кадры с Владимиром Путиным, который якобы задремал на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Причем как раз в тот момент, когда на стадион вышла украинская сборная.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать обсуждение в соцсетях кадров с Владимиром Путиным, снятых одним из американских каналов на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.

Как пишет, в частности, британский таблоид Daily Mail, когда на стадион вышла команда Украины, российский президент "притворился спящим": он "сидел, скрестив руки на груди, и, казалось, закрыл глаза".

На соответствующий вопрос РИА Новости Песков ответил: "Если комментировать все, что обсуждают в соцсетях, можно потерять трезвость ума. Этого мы себе позволить не можем".

Российский лидер прилетел в Пекин 4 февраля с рабочим визитом. Он посетил церемонию открытия Олимпиады, а до этого провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.