Эмиль Алиев: когда Путилов отбил пенальти, понял, что выиграем

VisualRian

Сборная России по мини-футболу вышла в финал проходящего в Нидерландах чемпионата Европы по мини-футболу. В полуфинале наша команда победила сборную Украины со счетом 3:2.

В полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России со счетом 3:2 выиграла у команды Украины. Российская команда побороется за европейское золото.

Кульминацией матча стал пенальти, назначенный в ворота сборной России за минуту десять секунд до конца второго тайма. Наш вратарь Дмитрий Путилов ногой отбил мяч, посланный капитаном украинцев Петром Шотурмой.

"Когда поставили пенальти, у меня что-то внутри екнуло. Если Димитрий Путилов отобьет удар, то мы выйдем в финал", – заявил ТАСС президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев.

"В полуфинале был очень сильный накал. ПР нашем преимуществе удалось забить три мяча. Сказалось отсутствие лидеров – Робиньо и Артема Антошкина", – добавил Эмиль Алиев.