Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

В субботу будут разыграны первые медали Олимпиады


EPA

На Олимпийских играх в Пекине в субботу предстоит первый медальный день. Определятся первые шесть чемпионов.

В субботу на Олимпийских играх будут разыграны первые медали. Станет известны первые шесть олимпийских чемпионов Пекина.

Среди первых медалистов могут оказаться и российские олимпийцы. В 10.45 Канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" начнут трансляцию женского скиатлона. 7,5 километров лыжницы пробегут классическим стилем и столько же – свободным. На старт выйдут наши Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и Анастасия Рыгалина.

В 11.30 начнутся соревнования в конькобежном спорте. На дистанции 3000 метров выступят Евгения Лаленкова и Наталья Воронина. Есть шанс попасть в призеры у наших биатлонистов, даром, что они никогда не завоевывали медали в смешанной эстафете. Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов могут стать первыми призерами. Начало гонки – в 12:00 часов.

Два Никиты – Новицкий и Андреев вступят в борьбу за награды в могуле. В 13.00 начнется квалификация, а финал запланирован на 15.40. В 13.45 начнутся соревнования по прыжкам с трамплина К-90 среди женщин. Будем болеть за Ирину Аввакумову, Александру Кустову, Ирму Махиню и Софию Тихонову.

В 14.00 начнутся соревнования по шорт-треку. Сначала пройдет предварительный забег женщин на 500 метров. Здесь нашу страну представят Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова и Елена Серегина. У мужчин дистанцию вдвое больше пробегут Семен Елистратов и Денис Айрапетян. После чего будут разыграны медали в смешанной эстафете. Финальный забег в 16.26. В нашей команде Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Елена Серегина.

Наши хоккеисты проведут уже второй матч на Играх. В 16.10 наши девушки начнут встречу с командой США. В санном спорте пройдет тренировочный заезд у женщин с участием Виктории Демченко, Татьяны Ивановой и Екатерины Катниковой. Начало в 9.36. Саночники Семен Павличенко, Роман Репилов и Александр Горбацевич проведут первый и второй заезды в 14.10 и 15.50 соответственно.