"Манчестер Юнайтед" выбыл из Кубка Англии, испортив день рождения Криштиану Роналду

Twitter

"Манчестер Юнайтед" не смог пробиться в 1/8 финала Кубка Англии. "Красные дьяволы" уступили в серии пенальти "Мидлсбро".

В розыгрыше Кубка Англии произошла сенсация. Выступающий в Чемпионшипе "Мидлсбро" выбил из розыгрыша "Манчестер Юнайтед", переиграв "красных дьявоорв" в гостях в серии пенальти.

В стартовом составе "Манчестер Юнайтед" не было нескольких игроков основного состава. Однако Криштиану Роналду, которому 5 февраля исполняется 37 лет, начал встречу с первых минут. Именинник мог отличиться уже на 20-й минуте, но не реализовал пенальти. Португалец не попал в ворота. Но через 5 минут хозяева вышли вперед. Джейдон Санчо точным ударом завершил комбинацию с участием Поля Погба и Бруну Фернандеша.

Но развить успех не удалось. Гол Санчо остался единственным в первом тайме. Гости выровняли игру, а после перерыва овладели преимуществом. "Боро" не использовал несколько моментов, прежде чем Мэтт Крукс на 64-й минуте сравнял счет – 1:1.

Ни 90 минут основного времени, ни дополнительная 30-минутка победителя не выявили. Дело дошло до серии пенальти. Криштиану Роналду был точен. Но и остальные игроки обеих команд были безупречны, пока молодой нападающий "Юнайтед" Энтони Эланга не запустил мяч выше ворот. "Мидлсбро" победил 8:7 и вышел в 1/8 финала.