На железной дороге в Пермском крае удалось восстановить движение

Центральное МСУ на транспорте СК России

Центральное МСУ на транспорте СК России
ВКонтакте

Центральное МСУ на транспорте СК России
Центральное МСУ на транспорте СК России
Расследование обстоятельств крушения поезда на Свердловской железной дороге проводят сотрудники Следственного комитета, возбудившие уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба

Днем в субботу, 5 февраля, восстановлено движение поездов на участке Чайковская – Григорьевская Свердловской железной дороги. Как сообщили в РЖД, в настоящее время оно осуществляется в штатном режиме.

В результате произошедшего накануне утром ЧП, были задержаны поезда Москва – Новый Уренгой, Владивосток – Москва, Москва – Чита, Северобайкальск – Москва, Новый Уренгой – Москва, Абакан – Москва, Москва – Владивосток, Санкт-Петербург – Челябинск, Санкт-Петербург – Новокузнецк, Санкт-Петербург – Екатеринбург и Москва – Абакан.

Также пришлось отменить и ограничить маршрут ряда пригородных электричек, часть пути их пассажиры проделали автотранспортом.

В ночь на субботу ремонтникам удалось обеспечить движение по одному пути, после чего составы начали следовать в обоих направлениях.

Напомним, что все эти события являются следствием схода 18 вагонов грузового поезда, часть из которых опрокинулась. Судя по кадрам с места ЧП, находившийся в некоторых из них уголь рассыпался.

Обстоятельства и причины аварии предстоит выяснить сотрудникам Следственного комитета, расследующим крушение в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба.