Вор-гастролер снимал квартиры и выносил из них ценные вещи

В Чувашии задержан мужчина без определенного места жительства. Он обворовывал квартиры, которые снимал. Украденные вещи злоумышленник продавал.

В Чебоксарах задержали бомжа-гастролера, который снимал квартиры и обворовывал их. О деталях дела сообщает ГТРК "Чувашия".

23 ноября 2021 года в полицию обратилась 41-летняя жительница Чебоксар с заявлением о краже бытовой техники из квартиры, которую она сдавала в аренду. Женщина рассказала правоохранителям, что в последний раз квартиру арендовал мужчина, но в назначенное время он не предоставил оплату. Когда она прибыла на место, то обнаружила отсутствие арендатора, телевизора и микроволновой печи.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, позже аналогичные заявления в полицию поступили ещё от трёх чебоксарцев, у которых из сдаваемых ими квартир пропала бытовая техника.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец одного из соседних государств, без определённого места жительства.

"Выяснилось, что подобные преступления он совершил в Ульяновской и Рязанской областях. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигурант дал признательные показания и рассказал, что похищенное имущество сдавал в ломбарды, а деньги тратил на личные нужды", – рассказали в МВД

На время расследования мужчина заключен под стражу.