Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Президент России всегда идет навстречу пожеланиям коллег

Владимир Путин относится доброжелательно ко всем просьбам, касающихся приветствий на высшем уровне. Если от коллег поступают какие-то просьбы, российский лидер всегда идет навстречу.

Пандемия вносит свои коррективы в общение глав государств. Протоколы некоторых отменяют даже рукопожатия, другие же лидеры допускают даже объятия. Владимир Путин ко всем пожеланиям коллег относится доброжелательно и всегда идет навстречу их просьбам, рассказал в эфире телеканала "Россия 1" руководитель протокола президента РФ Владислав Китаев.

"Если от коллег поступают какие-то просьбы, он всегда идет на встречу их пожеланиям", – сообщил Китаев в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Оплошности на высшем уровне недопустимы. Президенту же при его загруженности приходится буквально на ходу узнавать, как именно организовано то или иное мероприятие, иногда даже, в какую сторону повернуть. А протоколы взаимодействия лидеров разных стран отрабатывались десятилетиями, если не столетиями, но пандемия перевернула с ног на голову многие, ранее казавшиеся незыблемыми правила.