Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Канадский сноубордист Парро выиграл золото в слоупстайле

Getty Images

Определился олимпийский чемпион в слоупстайле у мужчин. Им стал канадский сноубордист Максенс Парро.

Разыграны олимпийские награды в сноуборде – дисциплине слоупстайл у мужчин. Победу одержал канадский спортсмен Максенс Парро.

Золотую медаль Максенсу Парро принесла оценка 90,96 баллов. На втором месте китаец Су Имин – 88,70. Бронзовая награда досталась еще одному канадцу Марку Макморрису – 88,53. Российские спортсмены в этом виде программы не участвовали.

Парро принес сборной Канады первое золото Олимпиады в Пекине. Канадцы поднялись на четвертое место в общекомандном зачете.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" ведут прямые трансляции из столицы Китая.