Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Россияне выиграли старт Олимпиады. Губерниев в гуще событий Пекина


VisualRian

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев рассказывает о впечатлениях, которые сопровождают выступления российских спортсменов в стартовые дни XXIV зимних Олимпийских игр в столице Китая.

Комментатор Дмитрий Губерниев рассказывает о первых днях выступления сборной Олимпийского комитета России на зимних Играх-2022 в Пекине. Россияне идут первыми в общем зачете наград на Олимпиаде.

Сборная Олимпийского комитета России блестяще стартовала на зимних Играх в столице Китая. После двух с половиной дней медальных состязаний россияне впереди планеты всей – у нас по два золота, серебра и бронзы.

Журналист Дмитрий Губерниев сопричастен нескольким медалям, ведь он комментирует для канала "Россия 1" и медиаплатформы "Смотрим" лыжные гонки и биатлон. "В целом российские олимпийцы порадовали своих фанатов, – говорит Губерниев. – Медали в лыжных гонках и биатлоне окрыли счет наших наград на Играх в Пекине".

"Сборная Олимпийского комитета России стартовала фантастически. Мы все в олимпийском Пекине радуемся успехам россиян и просто фантастической победой Александра Большунова на лыжне – в скиатлоне на 30 км", – признается комментатор.

В понедельник, 7 февраля, состоится индивидуальная гонка у женщин, а на следующий день – индивидуальная гонка у мужчин. Оба старта в прямом эфире покажут телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим", комментировать будет Дмитрий Губерниев.