В Подмосковье налетчики с пистолетом-зажигалкой ограбили салон связи

Серьезные сроки грозят троим грабителям, напавшим на салон связи в Подмосковье. В качестве оружия они выбрали пистолет-зажигалку, которым пригрозили продавцу. Добычей злоумышленников стали восемь смартфонов. Фигурантов задержали и отправили под стражу.

Раменские оперативники задержали троих мужчин в возрасте от 28 до 40 лет, подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи. Ограбление попало на камеры видеонаблюдения.

На кадрах, опубликованных МВД, видно, как двое злоумышленников угрожают продавцу предметом, похожим на пистолет, после чего сотрудник отдает им восемь коробок с телефонами. В момент совершения преступления третий сообщник находился на улице, чтобы в случае необходимости подать сигнал об опасности. Сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

При обыске у одного из задержанных был обнаружен пистолет-зажигалка и четыре мобильных телефона, остальные гаджеты они успели продать.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье "Разбой", по которой им может грозить до 10 лет лишения свободы. Суд отправил фигурантов в следственный изолятор.