Умер глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики


VisualRian

На 44-м году скончался глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов, сообщили в Минвостокразвития. В ведомстве выразили соболезнования близким Носова и назвали его кончину невосполнимой утратой.

Скончался глава Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игорь Носов, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития. Носову было 43 года.

В министерстве выразили соболезнования родным и близким покойного.

"Это трагическая и невосполнимая утрата. Игорь Николаевич был сильным управленцем, опыт которого был востребован на различных должностях и ответственных направлениях, ярким, талантливым человеком, надежным товарищем", – отметили в ведомстве.

Как отметили в Минвостокразвития, Носов внес существенный вклад в развитие российских регионов, в первую очередь Дальнего Востока и Арктики.

О причине смерти не сообщается.

Носов возглавил корпорацию в мае 2021 года, до этого он занимал различные должности в государственных и коммерческих организациях. Также он работал в правительстве Москвы и правительстве Республики Татарстан, возглавлял Совет директоров особой экономической зоны "Алабуга".