Массовую аварию на Рублевке мог устроить миллиардер Шепель

В массовом ДТП на Рублевском шоссе столкнулись 9 автомобилей. Очевидцы утверждают, что виновник аварии – черный Mercedes, за рулем которого мог находиться миллиардер Алексей Шепель.

Полиция выясняет причины массовой аварии на Рублевском шоссе, где сегодня столкнулись сразу 9 автомобилей. Серьезно пострадали четыре человека. Некоторые из них оказались зажаты в салонах и вызволять их пришлось спасателям.

Момент массовой аварии на Рублевским шоссе попал в объективы камер наблюдения. Видно, как черная легковушка влетает в поток машин и собирает их в "гармошку". Первые минуты после столкновения: несколько автомобилей буквально разбросаны по проезжей части. Некоторые машины серьезно повреждены. Дорога усыпана обломками. Вот на заднем сиденье такси без сознания лежит пассажирка.

Сильнее всего в ДТП пострадал вот этот автомобиль такси. Видно, что салон от сильнейшего удара буквально смяло. Зажатых внутри пассажира и водителя спасателям пришлось буквально выпиливать из салона.

Всего в ДТП попали 9 автомобилей, среди которых были сразу три машины такси.

"Очень-очень быстро приехали МЧС. С той стороны они помогли открыть эту женщину. Вертолет подлетел. Я видел первую вертушку, она не села, наверное, прилетела вторая, она села и уже повезли мужчину, забрали в реанимацию", – рассказывает очевидец.

Движение по Рублевскому шоссе в сторону области перекрывали, чтобы вертолет санавиации смог сеть на проезжую часть и эвакуировать пострадавших. Всего в аварии пострадали четыре человека. Состояние одного из них медики оценивают, как тяжелое. Вот как момент ДТП вспоминает один из водителей, попавших в аварию.

"Услышал сзади хлопки, а впереди автобус стоит. Я никуда, естественно, и не убегу. По характеру ударов, что у него и у меня разбилось, это значит, что скорость не такая большая", – считает участник ДТП Андрей.

Как рассказали в столичном главке ГИБДД, аварию спровоцировал водитель Mercedes. Двигаясь в сторону области, он не справился с управлением, что привело к массовому столкновению.

"Выясняются все причины и обстоятельства произошедшего ДТП. В отношении предполагаемого виновника ДТП проводится проверка на состояние опьянения", – заявила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГБДД Москвы Любовь Высоцкая.

Среди пострадавших в этой аварии оказался и Алексей Шепель – миллиардер, глава девелоперской компании. Он как раз и находился в том самом черном Mercedes, который, вероятно, и спровоцировал массовое столкновение, и, по некоторым данным, даже сам сидел за рулем. Как и другие пострадавшие в этом ДТП он был госпитализирован и сейчас находится в одной из столичных больниц.