В Екатеринбурге задержали закладчиков в форме офицеров полиции

Прятавшие свертки в снегу капитан и майор полиции не остались незамеченными жителями Екатеринбурга, которые вызвали настоящих правоохранителей.

Более 30 свертков с наркотиками обнаружили у задержанных в Екатеринбурге мужчин в форме полиции. Подозреваемые майор и капитан делали закладки в микрорайоне Пионерский, когда их заметили местные жители и вызвали настоящих стражей порядка.

Первыми на месте оказались сотрудники Росгвардии, после подоспел и наряд ППС. Служебных удостоверений у мнимых служителей закона не оказалось, форму, как выяснилось, они приобрели недавно, а сами находились в невменяемом состоянии. В кармане у одного из мужчин нашли более трех десятков свертков с наркотическим веществом.

Уже в отделении полиции выяснилось, что погоны примерили ранее судимые местные жители 33 и 37 лет. Первый, как уточнил начальника пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, отбывал срок за причастность к краже, грабежу и мошенничеству, второй – за незаконный оборот наркотиков, кражу и тяжкое ДТП.