В Иерусалиме неизвестный выстрелил в пассажирский автобус

Полиция Иерусалима выяснят обстоятельства стрельбы по пассажирскому транспорту, в результате которой был легко ранен водитель автобуса. Не исключено, что нападение носило криминальный характер.

В Иерусалиме автобус с пассажирам, стоявший на остановке, был обстрелян неизвестным злоумышленником. Пострадал только водитель транспорта, его ранило осколком разбитого стекла. О происшествии сообщает srugim.co.il.

Момент вооруженного нападения, которое произошло в среду, 9 февраля, попал на камеру видеонаблюдения. Мужчина, стоявший на тротуаре, открыл стрельбу, как только автобус притормозил на остановке, а после скрылся с места происшествия. По данным полиции, преступник использовал не боевое оружие.

Выстрелами были разбиты несколько стекол, осколок одного из них легко ранил 40-летнего водителя. Пострадавшего доставили в медицинский центр. Одному из пассажиров, испытавшему потрясение от случившегося, потребовалась помощь психологов.

У полиции есть подозрения, что нападение носит не террористический, а криминальный характер, однако рассматриваются все возможные версии. Ведется расследование.