В Чебоксарах будут судить ОПГ, которая пыталась сбыть 1,5 кг наркотиков

В Чувашии перед судом предстанет орггруппа, пытавшаяся сбыть 1,5 кг наркотиков. Преступления происходили на протяжении года.

Члены преступной группы из 11 человек, в том числе жителей зарубежья, в 2020 и 2021 годах сбывали наркотические средства на территории Чувашии путем размещения в тайниках. Для общения с потенциальными покупателями использовался закрытый сегмент сети Интернет. Об этом рассказала ГТРК "Чувашия".

"В организованной группе была строгая иерархия и конспирация, члены группы исполняли роль курьеров, фасовщиков, перевозчиков, при этом ни один из участников не был лично знаком друг с другом, все общение происходило посредством приложений-мессенджеров", – рассказали в прокуратуре республики.

В ходе предварительного следствия, проведенного МВД по Чувашии, было обнаружено и изъято около 1,5 кг синтетических наркотических средств, принадлежащих обвиняемым и предназначенных для дальнейшего сбыта.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.