Приморец украл из торгового центра видеокарты стоимостью полмиллиона

В Приморье вор со стажем исполнил на камеру ограбление одного из отделов в торговом центре Владивостока. Несмотря на то, что преступник был в маске, стражам порядка не составило труда его найти.

Полиция столицы Приморья арестовала 35-летнего местного жителя, который в нерабочее время вынес из закрытого отдела торгового центра комплектующие для компьютерной техники. Ущерб, нанесенный хозяину товара, составил больше 500 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД по Владивостоку, сигнал о пропаже дорогих видеокарт поступил в полицию от предпринимателя. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, первым делом посмотрела записи камер видеонаблюдения.

Оказалось, что вся хитрая комбинация, задуманная вором, запечатлена техникой от начала до конца. Злоумышленник выкрал чужое имущество в нерабочее время, вскрыв ящики прилавка, где хранился товар.

Личность преступника быстро установили. У охотника за видеокартами оказалось богатое уголовное прошлое и несколько судимостей за воровство. К моменту задержания он уже успел продать похищенное. Мужчина арестован.

Если его причастность к краже в особо крупном размере будет доказана, рецидивист снова может отправиться в тюрьму на срок до 6 лет.