Убивших продавщицу в "Пятерочке" мигрантов заподозрили в еще одном налете

На данный момент все четверо проходят по статье "Причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей", хотя топорищами орудовали двое налетчиков.

Забившие насмерть продавщицу истринской "Пятерочки" грабители могут быть причастны к нападению на еще один магазин под Мытищами. После задержания у них нашли 43 тысячи рублей, хотя из супермаркета они вынесли свыше 71 тысячи, передает РИА Новости со ссылкой на источник.

Поздним вечером 8 февраля уроженцы Таджикистана Зафар Худойкулов, Хабибулло Мухамадиев, Назиркул Бобокулов и Акбарали Бурхонов совершили налет на "Пятерочку" в селе Новопетровское. Двое из них избили топорищами директора торговой точки, ее супруга и 51-летнюю продавщицу, последняя от полученных травм скончалась до приезда медиков.

Подозреваемые скрылись на машине, спустя пару часов их задержали в деревне Чесноково. При досмотре были найдены 43 тысячи рублей, хотя из супермаркета, как отмечали СКР и прокуратура, злоумышленники вынесли более 71 тысячи.

Задержанных подозревают и в налете на магазин в деревне Юрьево в декабре 2021 году, откуда унесли порядка 50 тысяч рублей.

Один из подозреваемых не имел разрешения на пребывание на территории России, еще двое были оштрафованы за незаконную трудовую деятельность. Меру пресечения задержанным изберут в ближайшее время, но не приходится сомневаться, что все четверо окажутся в СИЗО.