В Ленобласти наркодельцы похитили своего подельника, а он сдал их полиции

Банду наркоторговцев накрыли полицейские в Гатчинском районе. Они весной прошлого года похитили своего "товарища" и требовали от него миллион рублей. Мужчина сбежал от них и пошел в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели масштабную операцию по поимке подозреваемых в похищении человека, которое произошло в мае прошлого года, сообщили в региональном управлении МВД.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратился 45-летний житель деревни Даймищи Гатчинского района. Мужчина сообщил, что чудом сумел сбежать от злоумышленников, которые похитили его и несколько дней удерживали в гараже и на съемной квартире, требуя 1 миллион рублей якобы в счет долга. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого оперативники вышли на двоих жителей Гатчины 26 и 28 лет, а также 24-летнего жителя Санкт-Петербурга, их задержали в ходе спецоперации.

Сотрудники угрозыска установили предполагаемые мотивы похищения. По версии полиции, все участники занимались незаконным оборотом наркотиков, а конфликт между ними разгорелся из-за дележа доходов.

В ходе операции полицейские вышли на сообщника задержанных – 54-летнего жителя деревни Пустошка Гатчинского района. У него нашли дома нашли нарколабораторию по производству мефедрона. Изъято химическое оборудование, лабораторная посуда, реактивы, а также около 350 граммов мефедрона и почти 70 граммов гашиша.

Против всех задержанных возбуждены уголовные дела.