Чебоксарские пожарные спасли мальчика из пожара

В Чебоксарах спасатели помогли одиннадцатилетнему мальчику. В момент пожара ребенок находился в квартире.

9 февраля, около 10 часов утра, произошел пожар в доме № 36 по улице Гузовского в городе Чебоксары. На помощь сотрудников МЧС России вызвала женщина, сообщившая, что с 4 этажа мальчик просит о помощи. Об этом рассказала ГТРК "Чувашия".

Через четыре минуты бойцы специализированной пожарно-спасательной части прибыли к месту вызова, вскрыли металлическую дверь. Очаг возгорания находился на кухне, было сильное задымление.

"На месте огненного ЧП было задействовано четыре единицы техники. За считанные минуты огнеборцы ликвидировали пожар. Сгорел диван, повреждена внутренняя отделка кухни. Причина возникновения пожара устанавливается", – уточнили в ГУ МЧС по Чувашии.

Как выяснилось, на момент пожара в квартире находился 11-летний мальчик. Обнаружив загоревшуюся розетку на кухне, юный чебоксарец вышел из помещения и закрыл за собой дверь. В другой комнате, он открыл окно и стал просить о помощи прохожих.

Командир звена газодымозащитной службы старший прапорщик внутренней службы Алексей Емельянов, применив спасательное устройство, вынес мальчика на свежий воздух и передал его в руки медикам. В настоящее время пострадавший находится в Детской республиканской больнице с отравлением продуктами горения.

Всего за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 2 техногенных пожара.