В Чудове на 5-летнего мальчика с крыши упал лед

Следственные органы и прокуратура Новгородской области расследуют обстоятельства травмирования малолетнего мальчика во дворе жилого дома. Наледь, упавшая с крыши, ударила ребенка по голове.

Ссадина на голове малолетнего ребенка стала причиной для возбуждения уголовного дела в Новгородской области. В Чудове на мальчика во дворе дома с крыши обрушилась наледь. О происшествии сообщает региональное Следственное управление.

По предварительным данным, происшествие случилось во дворе дома №74 по улице Ленина, когда мама вела мальчика домой из детского сада. Наледь обрушилась ребенку на голову. К счастью, потерпевший получил только ссадины и после осмотра медиками был отпущен домой.

Региональная прокуратура провела проверку, по результатам которой следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Идет расследование.

Ранее сообщалось о похожем случае, который произошел в самом Великом Новгороде. Вечером 8 февраля наледь обрушилась с крыши жилого дома на женщину с коляской. Следственные органы выясняют обстоятельства случившегося в ходе расследования уголовного дела.