Прокуратура проверит директора школы, скрывавшего избиение детей

Прокуратура Ростовской области проводит проверку опубликованной в СМИ информации о директоре одной из школ в хуторе Зайцевка, которая якобы несколько лет скрывала факт избиения детей своей подругой.

Прокуратура Ростовской области организовала проверку опубликованной в СМИ информации, согласно которой директор школы в хуторе Зайцевка более трех лет скрывала факт избиения детей.

Ранее в местных СМИ сообщалось о том, что 30-летняя местная жительница регулярно избивала четырех своих детей. Но широкой общественности об обстановке в семье стало известно после того, как мать метнула в свою старшую дочь нож. Детей правоохранители передали органам опеки.

Директор школы, где училась девочка, знала происходящем, но не сообщила в правоохранительные органы, так как мать потерпевшей является ее подругой детства.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, будет проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей, в ходе которой сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям или бездействию родителей, а также должностных лиц органов системы профилактики.