Что скрывает бизнесмен из Алушты, которого хотели убить

Виктор Гирс // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Виктор Гирс // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В Алуште расследуют дело о покушении на убийство 49-летнего бизнесмена. Мужчина уверен, что его заказала семья погибшего брата, которой он мешает вступить в наследство. Так ли это на самом деле? Все версии – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Главной темой нового выпуска программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" стала запутанная история вокруг наследства погибшего предпринимателя из Алушты Руслана Гирса. Три года назад он разбился на параплане при загадочных обстоятельствах.

С тех пор на многомиллионное состояние бизнесмена претендуют его сыновья, а также мать погибшего, которая считает, что ее внуки не достойны наследства. И вообще, как утверждает женщина, они ей, на самом деле, не родные. Сторону матери занял младший сын, тоже бизнесмен Виктор Гирс. Именно он решил представлять ее интересы в суде. Но в январе этого года сотрудники Следственного комитета сообщили, что на него готовится покушение. Убийство инсценировали. Это позволило правоохранителям задержать организатора преступления. Им оказался сожитель бывшей жены старшего брата.

В эфире программы в защиту задержанного выступила его любовница. Она сообщила, что Виктор мог сам организовать покушение на себя. А возможно, это сделали конкуренты по бизнесу или его недоброжелатели. По словам женщины, в 90-х Виктор был рэкетиром и ему есть, что скрывать.

В студию также пришли бывшие коллеги Виктора. Они заявили, что он грубо ведет себя с подчиненными и даже бьет их. По их словам, в деле о наследстве бизнесмен преследует исключительно свои интересы. Гости программы разделились на два лагеря.

"Да, много вопросов к Виктору, но, опять же, кто-то это покушение заказал? Сам ли это Виктор сделал какую-то двойную инсценировку? Я в это слабо верю", – сказал телеведущий, журналист Александр Яковлев.

То, что мотивы Виктора правдивы, подтвердил и профайлер программы Денис Давыдов, который весь эфир следил за участниками скандальной истории.

Так или иначе, по факту приготовления убийства 49-летнего бизнесмена Виктора Гирса Главным управлением Следственного комитета по республике Крым и городу Севастополю заведено уголовное дело. Расследование продолжается. Ведущий программы Андрей Малахов пообещал следить за развитием событий.

Больше подробностей этой истории – в полном выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru