Под Новосибирском догхантеры массово травят собак

В селе Марусино Новосибирской области от рук догхантеров на несколько дней погибли 15 собак, в том числе домашних. В настоящее время полиция разыскивает злоумышленников.

Жители села Марусино Новосибирской области подозревают догхантеров в массовой гибели домашних и бродячих собак. Об этом рассказывает ГТРК "Новосибирск" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

В объектив камеры видеонаблюдения местного кондитерского цеха попал неизвестный мужчина. На кадрах видно, как он несколько минут стоял рядом с двумя собачьими будками, находящимися на территории, что-то бросил и ушел. Как рассказала заведующая производством, через несколько часов одна из собак, которых приютили сотрудники, стала биться в конвульсиях и в муках умерла.

За несколько дней в селе погибли уже 15 собак, в том числе домашних. По словам зоозащитников, почерк во всех случаях один и тот же: человек приезжает на машине и раскидывает мясо с ядом, затем проезжает еще одна машина, которая собирает трупы животных и фотографирует.

Одного пса ветеринарам удалось спасти. Специалисты утверждают, что в мясо подмешивают таблетки от таберкулеза.

В настоящее время полиция ведет розыск злоумышленников. Одну из собак, тело которой догхантеры забрать не успели, отправили на экспертизу.